Мастер - класс по использованию детского удерживающего устройства

Сотрудники Госавтоинспекции Нефтекумска совместно с представителями Совета отцов, инспекторами ПДН и педагогами детского сада №7 "Белочка"  организовали мастер класс по использованию детского удерживающего устройства.

Во время проведения практического мастер-класса родителям дошкольников продемонстрировали  варианты удерживающих устройств: универсальное автокресло, которое регулируется ремнями соответственно росту и весу малыша и автолюльку для пассажиров до 1 года.

Участникам мероприятия рассказали как правильно закрепить ремни безопасности и какие слова говорить малышу, чтобы поездка прошла благополучно, и маленький пассажир не отвлекал водителя.

По окончании мастер класса каждому взрослому вручали полезные информационные памятки по безопасности дорожного движения.