Экскурсия к светофору

25 марта 2024 года воспитанники средней группы «Родничок» МБДОУ д/с №7 «Белочка» ходили на экскурсию к светофору.

Ребята узнали о предназначении светофора, наблюдали за его работой. А так же узнали о том, как правильно нужно переходить проезжую часть. Узнали, что перекресток, где есть светофор, называется регулируемым. Увидели, какое оживленное и опасное место – перекресток. Вспомнили, что улица состоит из двух частей – проезжая часть и тротуар. Проезжая часть предназначена для передвижения транспортных средств, а тротуар для передвижения пешеходов. По дороге к светофору мы с детьми повторили правила при переходе улицы по пешеходному переходу, рассматривали дорожные знаки. Ребята с большим интересом слушали и наблюдали за работой светофора.

После экскурсии подвели итог:

- Перед переходом обязательно остановись.

- Посмотри на светофор, дождись, когда загорится желтый свет.

- Приготовься к переходу через улицу.

- Загорелся зеленый свет – переходи.

- Переходи улицу только на зеленый сигнал светофора и только по пешеходным дорожкам.