Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

МБДОУ д/с №7 «Белочка»  прошли мероприятия, посвященные  Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», проходившей с 18.01 по 27.01, в рамках которой воспитанники подготовительной группы Одуванчик» (воспитатели Филипченкова Т.Я., Курбунова П.Р.) смогли прикоснуться к подвигу жителей осажденного города.

В данной группе прошло тематическое занятие "Блокадный хлеб", на которых ребята узнали о блокаде Ленинграда, познакомились с историческими фактами, связанными с блокадным хлебом, жизнью блокадников, и получили тот самый 125 граммовый кусок хлеба.
Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Акция «Блокадный хлеб» организована для воспитания патриотизма и для того чтобы дети знали и помнили о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны.