Осторожно! Мошенники!

В период времени с 28.08.23г. по 04.09.23г. неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, осуществило телефонный звонок в мессенджере «Вотсап» на телефонный номер, принадлежащий гр. Иванову И.И. (имя изменено) 1991 года рождения, проживающему в ауле Абрам–Тюбе, и далее под предлогом инвестиций в криптовалюту¸ путем обмана и введя последнего в заблуждение, убедило гражданина Иванова И.И. используя мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» перевести 420 000 рублей на банковскую карту неустановленного лица и 150 000 рублей перевести на номер телефона. Ущерб составил 570 000 рублей.

Уважаемые жители Нефтекумского городского округа, администрация Нефтекумского городского округа просит вас быть бдительными, не доверять информации от незнакомых вам людей. В случае, вы стали жертвой мошенничества позвоните на «Горячую линию» вашего банка, обратитесь к сотрудникам ближайшего отделения вашего банка, либо в «Единую диспетчерскую службу» по номеру 112 или 02.